EngRusday2

ДЕНЬ ВТОРОЙ. РОССИИ ПОВЕЗЛО

#Day2eng_rus_day2480х26011 июня. Во второй день на ЕВРО 2016 было сыграно три матча. Все матчи были чрезвычайно захватывающими в процессе всех игр результат был не предсказуем.

Албания – Швейцария отвечало напряжённой игра где обе команды имели свой шанс, этот шанс реализовала сборная Швейцарии за счет единственного гола забитого на  5 минуте. У сборной Албании была возможность отыграется, но вместо этого она получила первое удаление на ЕВРО 2016. На 37 минуте был удален капитан Лорик Цана. Окончательный счет 1-0 в пользу Швейцарии.

Матч Словакия- Уэльс завершился с сенсационным счетом 2-1 в пользу Уэльса. Фаворитом в этой игре безусловна считалась сборная Словакия – но счет открыл валлийцы, на 10 минуте со штрафного, гол забил Гарет Бэйл. После пропущенного гола, словакам не получилось  усилить  свою игру, а валлийцы повели еще несколько острых атак.  Лишь  на 60 минуте после двойной замены усилиями Дуда ( 61 мин)удалось сровняли счет. Валлийцев это не смутило и на 82 минуте. Робсон-Кану поставил точку в игре. Штурм ворот, организованный на последних минутах словаками, не помог им уйти от поражения.

Центральным матчем дня безусловно считалась встреча сборных Россия –Англия. Страсти между фанатами кипели уже второй день, а их апогея случилась уже по окончанию игры, когда российские фанаты прорвались в Английский сектор. А теперь об игре :

• Первый тайм прошёл под диктовку англичан особенно отличились молодые звезды Деле Алли и малыш Рахим Стерлинг, сторожила Руни цементировал среднею линия. российским героем безусловно был вратарь Игорь Акинфиев отражавший все угрозы возникавшие у российским воротам. Англичане имели абсолютное игровое и территориальное преимущество, отсутствие забитого мяча, можно было объяснит только недостатками опыта у молодых игроков
  • Во втором тайме англичане изменили свою тактику, они решили сыграть от обороны, отав инициативу россиянам. Это позволило россиянами обострить игру у ворот сборной Англии. Такая тактика особенно не повиляла на результат, англичанам не везло, а Акинфиев был не преступен. Конечно же у ворот англичан возникали моменты, но они не отличались особой остротой. На 73 минуте после острой атаки англичан в сторону Российских ворот был назначен штрафной, этот шанс мастерский реализовал Эрик Дайре. Казалось, что игра на этом и закончится. Но уже по окончанию матча в добавленные 3 минуты, россияне проявили настойчивость, и Денис Глушков протолкнул мяч в ворота. счет сравнялся 1:1.

Самое печальное случилось уже после игры. Российские фанаты прорвались в Английский сектор и устроили там беспрецедентную драку. Есть серьезно пострадавшие. Комиссия UEFA  в ближайшее время примет решение относительно этого инцидента.

Р.S.

Министру спорта России Мутко присутствовал на матче, среди болельщиков находились штатные сотрудники МВД России.

Обсуждение

1. Спасибо за интересную информацию!

2. Многие страны мира и общественные организации призывают лишить Российскую Федерацию права принимать Чемпионат, в связи с участием России в конфликте на востоке Украины и присоединением Крыма.